Acesso Restrito
Código:
Senha:

Recuperar senha





Pesquisa







Pesquisa
Original
Menu 10ª Semana de Fotografia 6ª Semana de Fotografia 26/07 - Oficina: Fotos de PETs

Lista dos Confirmados para fazer a parte prática da Oficina de Fotografia de PETs, dia 26/70, com Lionel Falcon, das 10 às 13 horas. 

Praticantes:
Inscritos que confirmaram sua participação. Trazer seu equipamento fotográfico.
Local: Labcênico do Estação Jovem - COMJUV - Rua Serafim Constantino, s/ nº - Centro – Piso superior do módulo II do Terminal Rodoviário Nicolau Delic - Centro de São Caetano do Sul.

Ordem Nome Cidade Idade Confirmação
1 Tatiana Avanzi São Caetano do Sul / SP 28  Confirmado
2 Marcelo da Silva Gemignani Santo André / SP 31  Confirmado
3 Priscila Secco São Bernardo do Campo / SP 32  Confirmado
4 Marcelo Cesar Rezende São Paulo / SP 43  Confirmado
5 Noel Gomes de Brito Filho São Bernardo do Campo / SP 30  Confirmado
6 Jaqueline Fontes de Moraes São Caetano do Sul / SP 20  Confirmado
7 Nídia Gabrielle da Silva São Bernardo do Campo / SP 25  Confirmado
8 Eduardo Rogerio Archanjo São Bernardo do Campo / SP 41  Confirmado
9 Adar Rodrigues São Paulo / SP 46  Confirmado
10 Hermano Ramos Bogo São Caetano do Sul / SP 29  Confirmado

 

Ouvintes (já confirmados):

Ordem Nome Cidade Confirmação
11 Claudio Seicho Higa São Caetano do Sul / SP  Confirmado
12 Giselle Machado Soares de Paula São Caetano do Sul / SP  Confirmado
13 Alex Almeida Alcântara São Caetano do Sul / SP  Confirmado
14 Tânia Patricia Guarnieiri São Paulo / SP  Confirmado
15 Walter Soares Carlos Vaz Junior São Bernardo do Campo / SP  Confirmado
16 Alexandre Ribeiro São Bernardo do Campo / SP  Confirmado
17 Daniel Montes São Caetano do Sul / SP  Confirmado
18 Lidiane Brito de Medeiros Santo André / SP  Confirmado
19 Karina Sartori Santo André / SP  Confirmado
20 Antônio Lopes Craveiro Junior São Bernardo do Campo / SP  Confirmado
21 Marvos Vinicius P. de Carvalho São Paulo / SP  Confirmado
22 Maíra Bongiorno São Paulo / SP  Confirmado
23 Isabel Aparecida Pochini Zecchini São Paulo / SP  Confirmado
24 Amon Cleiton Costa Melo São Paulo / SP  Confirmado
25 Manoel Lopes São Caetano do Sul / SP  Confirmado
26 anderson carlos messsias alves Santo André / SP  Confirmado
27 Arza Rose Steinmetz São Paulo / SP  Confirmado
28 Andreia matos leao Praia Grande / SP  Confirmado
29 Rodrigo Barbassa São Caetano do Sul / SP  Confirmado
30 Débora Duque Vessio São Caetano do Sul / SP  Confirmado
31 Fellipe Ferreira de Pina São Paulo / SP  Confirmado
32 SIMONE BORGES MARGONATO GUIZI São Caetano do Sul / SP  Desistente
33 Nadia Vilera de Castro São Caetano do Sul / SP  Confirmado
34 Joel Stucchi São Paulo / SP  Confirmado
35 Amanda S.X. Mendonça Osasco / SP  Confirmado
36 Luciana Nagamine de Almeida São Caetano do Sul / SP  Confirmado
37 José Eduardo Tezotto São Caetano do Sul / SP  Confirmado
38 Juliana Ornellas dos Santos São Paulo / SP  Confirmado
39 Tatiane Ap. Almeida Santos Carvalho São Bernardo do Campo / SP  Confirmado

 

Temos assim 61 vagas, que serão preenchidas pela ordem de chegada no local dos inscritos abaixo.

 

40 Fernanda Alves Arruda São Caetano do Sul / SP
41 Rodrigo Digger Hidrolandia / GO
42 Thalita Branco São Paulo / SP
43 Jacob Levitinas São Paulo / SP
44 Artur Vieira dos Santos Santo André / SP
45 Marcos Antonio de Lima São Caetano do Sul / SP
46 Milena Monforte São Paulo / SP
47 PRISCILLA MARCHETTI PEREIRA DA SILVA São Paulo / SP
48 Mauro José Salvalaio Junior São Caetano do Sul / SP
49 Luana Aparecida Vieira Tozeli Santo André / SP
50 Alexandre Bigliazzi Santo André / SP
51 Ralf Ignoto de Oliveira São Caetano do Sul / SP
52 Lara Bertolino São Bernardo do Campo / SP
53 Talina Silva Lopes Natal / RN
54 Inezita Marchesano Gasparotto São Paulo / SP
55 José Pereira Júnior Santo André / SP
56 Fernando Rozinelli da Silva Santo André / SP
57 paula caldeira São Paulo / SP
58 Daiene Andrezza Faggi São Caetano do Sul / SP
59 Danilo Vieira São Caetano do Sul / SP
60 Thiago Daniel Pereira São Bernardo do Campo / SP
61 Michelly Dorta Stevanato de Brito Diadema / SP
62 Adriano Montezuma de Souza Santo André / SP
63 Marcia Salgado São Caetano do Sul / SP
64 Walace de Andrade Freitas São Caetano do Sul / SP
65 Sidcley Zambianchi Raize Santo André / SP
66 Gisele Fap São Caetano do Sul / SP
67 Bruno Bittencourt de Souza Magalhaes Santo André / SP
68 Wemerson Gonçalves Oliveira Diadema / SP
69 Daniel Crespo São Caetano do Sul / SP
70 Kelly Fonseca Santo André / SP
71 Eslli Margareth de Lima Arruda Santo André / SP
72 kioshi yamauti São Bernardo do Campo / SP
73 Débora Garcia Laurelli São Caetano do Sul / SP
74 Aline Cristhiane dos Santos São Paulo / SP
75 Sabrina Coelho Santo André / SP
76 tamara cristina dos santos Mauá / SP
77 Nivaldo Tonetti Vargem Grande Paulista / SP
78 Aurea T. Santo André / SP
79 Nathalie Caroni Pires São Paulo / SP
80 André Luis Negreiros Lopes São Bernardo do Campo / SP
81 Victor Hugo Castro Navarro São Bernardo do Campo / SP
82 Carina Rodrigues São Caetano do Sul / SP
83 Leura Jane Apolinario Santo André / SP
84 Talita da Silva Rodriguez São Paulo / SP
85 Thiago Assis de Carvalho São Bernardo do Campo / SP
86 Eduardo Gomes Nogueira São Caetano do Sul / SP
87 Karolina Cavallari Oliveira de Souza São Bernardo do Campo / SP
88 Edna Maria da Rocha Barros São Caetano do Sul / SP
89 Airton Calderan Sanchez São Paulo / SP
90 Nicole Luisa Silvestre Gabriel São Caetano do Sul / SP
91 Amanda Alves Bastos Baeta São Paulo / SP
92 Álvaro Perazzoli São Paulo / SP
93 Priscila Tessarini Santo André / SP
94 Edgard Lourenço Santo André / SP
95 Linka Li Santo André / SP
96 reinaldo antonio esparça São Caetano do Sul / SP
97 Fernanda Lukls Santo André / SP
98 Mariana Ap de Lima Conceição Mairiporã / SP
99 Gustavo Fontes Oliveira São Paulo / SP
100 Sergio Antonio Santos Santo André / SP
101 Kiev de Paula São Caetano do Sul / SP
102 Thalita Gravalos Lauer Moellas Santo André / SP
103 Brenda Mara Cueba São Paulo / SP
104 Debora Constancio Bacheschi São Caetano do Sul / SP
105 Silvia Martins Indaiatuba / SP
106 Eduardo de Oliveira Matos São José dos Campos / SP
107 Rosa Velasquez Ramirez Santo André / SP
108 Maria Gabriela Mendes Rodrigues São Caetano do Sul / SP
109 Laudiceia Pereira Souza São Paulo / SP
110 Eliane Albachiare São Caetano do Sul / SP
111 Ana Debora L. C. de Milano São Caetano do Sul / SP
112 Jaime Dias Domiciano Junior Santos / SP
113 Barbara Barbosa Dall Acqua São Caetano do Sul / SP
114 Anderson Demário Santo André / SP
115 Dayse Novi São Caetano do Sul / SP
116 Paulo José Gimenez Garcia São Caetano do Sul / SP
117 Guilherme L. B. Vidal São Bernardo do Campo / SP
118 jose nicodemos a pereira São Caetano do Sul / SP
119 Monica Luks Santo André / SP
120 Camila Games Lopes São Paulo / SP
121 Marisa Monforte São Paulo / SP
122 Gabriel de Oliveira Vaz Luiz Ribeirão Pires / SP
123 Robson de Almeida São Caetano do Sul / SP
124 Fábio Di Bernardo São Bernardo do Campo / SP
125 Eduardo Guimarães Santo André / SP
126 Renata Tacioli Serafini Silva Jundiaí / SP
127 gustavo boemer São Paulo / SP
128 Eliana Thiemi Minami São Paulo / SP
129 Raquel Toth São Caetano do Sul / SP
130 André Luiz Duarte Santo André / SP
131 Robson Gomes Correia Sacramento São Caetano do Sul / SP
132 Felipe Alves Santa Rosa Freitas Santo André / SP
133 Beatriz Levischi São Bernardo do Campo / SP
134 Camila Aparecida Gomes Gonçalves Santo André / SP
135 Bruno Mooca São Paulo / SP
136 Karolina Cavallari São Bernardo do Campo / SP
137 Daniele de Almeida Santos Hottis Feliciano Santo André / SP
138 Renata Ribeiro da Paz Mauá / SP
139 Franco Lumini São Caetano do Sul / SP
140 Fábio Cardoso Braz São Caetano do Sul / SP
141 Fábio Benites São Caetano do Sul / SP
142 Areta Dias da Silva Rio de Janeiro / RJ
143 Michele Chioccola Neto São Paulo / SP
144 Vanessa Beranger Menegatti São Bernardo do Campo / SP
145 Andréia Galliano São Paulo / SP
146 Fernanda Cristina Codello Araujo São Caetano do Sul / SP
147 Alvaro Talaia São Caetano do Sul / SP
148 ROGERIO DOS SANTOS MOURA São Paulo / SP
149 Alex Cavanha Ferreira Santo André / SP
150 Jaqueline Saraiva São Paulo / SP
151 Vivian Martins São Paulo / SP
152 Manoela Dalmazo São Caetano do Sul / SP
153 Lucas de Assis São Paulo / SP
154 Pâmela Martins dos Santos São Paulo / SP
155 Daniel Favero São Bernardo do Campo / SP
156 Eduardo Carlini da Silva Santo André / SP
157 Fabio Benites São Caetano do Sul / SP
158 Silvia Manoela Sanches Santo André / SP
159 Ana Carolina Santos Santo André / SP
160 Cristina Lee Benites São Paulo / SP
161 Renato Breyer Antonio São Bernardo do Campo / SP
162 Adriana Carlos de Almeida Alleman São Caetano do Sul / SP
163 Elda Vieira São Caetano do Sul / SP
164 Flavio Viaboni Santo André / SP
165 Cristina Diniz Mendes Osasco / SP
166 Ricardo Quiles Napoleão São Caetano do Sul / SP
167 Nathalia Cristina Ferreira Mauá / SP
168 Renata Viaboni Santo André / SP
169 Eric Saldanha Delacoleta Mauá / SP
170 Rodrigo Juliano São Paulo / SP
171 Rodrigo Prado de Albuquerque São Caetano do Sul / SP
172 Larissa Sartori Nogueira da Silva São Paulo / SP
173 Erica Miranda Ferreira Santo André / SP
174 Tatiane de Oliveira Santos São Paulo / SP
175 Dárida Mirella Faggi São Caetano do Sul / SP
176 Geisa Brandt São Bernardo do Campo / SP
177 Mariana Cavalheiro Tavares São Paulo / SP
178 Nataly Venezian Martines São Caetano do Sul / SP
179 Dante Pyer Borges Ferreira Mauá / SP
180 Noemi da Glória Vieira de Melo São Paulo / SP
181 Eduardo M.Kanashiro São Caetano do Sul / SP
182 Cleone Rios Curitiba / PR
183 Taciane Bom Christensen São Bernardo do Campo / SP
184 Sarah Cristina Padilha Rosendal Santo André / SP
185 Álvaro Santos Nonato da Silva São Caetano do Sul / SP
186 Sueli Aparecida de Almeida Santo André / SP
187 Paulo de Sena Freitas São Bernardo do Campo / SP
188 Cibele Alencar Amorim Santo André / SP
189 Mayara Martins Toneto São Caetano do Sul / SP
190 Débora Oliveira Rio de Janeiro / RJ
191 Filipe Rodrigues de Siqueira São Bernardo do Campo / SP
192 Gleice Araujo Machado São Paulo / SP
193 Samuel Chi Young Kim São Paulo / SP
194 Bruno Constantino Leonardi São Paulo / SP
195 Luciano dos Santos Araujo São Caetano do Sul / SP
196 Beth Bocabello São Paulo / SP
197 Mitsuo Yamamoto São Paulo / SP
198 Rodrigo Garcia São Paulo / SP
199 Raquel Mendes Mauá / SP
200 Claudia Maria Brito São Paulo / SP
201 Maiara Lessa Diadema / SP
202 Eduardo hermandes São Paulo / SP
203 Fernando Henrique Bacheschi São Caetano do Sul / SP
204 Jessica Cavagnolli Melo Santo André / SP
205 Flavio Shigueaki Yamashita São Bernardo do Campo / SP
206 Paula Magalhães de Souza Bittencourt Santo André / SP
207 Everton de Jesus São Paulo / SP
208 Yuri Rodrigo de Camargo Osasco / SP
209 Thiago dos Santos Belo São Caetano do Sul / SP
210 Renata Lomakine Santo André / SP
211 Angelo Antonio de Souza São Bernardo do Campo / SP
212 Orlando Jordão de Araújo São Bernardo do Campo / SP
213 Gabriela Rodrigues de Barros São Caetano do Sul / SP
214 Alessandro Valle dos Santos São Caetano do Sul / SP
215 Rosane dos Santos Pires São Bernardo do Campo / SP
216 Karina Carmona Reche Alves São Paulo / SP
217 Viviane Sodré São Paulo / SP
218 Felipe Gulin Santo André / SP
219 Andre Luiz dos Santos Mauá / SP
220 thays cubos São Caetano do Sul / SP
221 Celdino Pereira do Santos Santo André / SP
222 Cibele Thomé de Mello São Caetano do Sul / SP
223 Fernanda Puertas Goronoski Martins São Paulo / SP
224 Rodrigo Eduardo Pereira São Paulo / SP
225 OITI CIPRIANI Santo André / SP
226 Simone Regina Nieves São Caetano do Sul / SP
227 Aline Fontes Rio Grande / RS
228 everton São Paulo / SP
229 Luis Fabiano Pereira de Matos São Paulo / SP
230 Karen Quartarollo São Bernardo do Campo / SP
231 Pietro Musselli Santo André / SP
232 Sueli Silvério de Oliveira Salles São Paulo / SP
233 Wanezza Soares São Paulo / SP
234 Kesia Vasconcelos Ventura São Bernardo do Campo / SP
235 Renata Vannucci São Paulo / SP
236 Hitoshi Sato São Paulo / SP
237 Fernanda Alves Arruda São Caetano do Sul / SP


Indique este site



26/07 (sábado) – 10h00 às 13h00
Labcênico – Estação Jovem – 10 vagas (prática) e 50 ouvintes
Lionel Falcon – Oficina: Fotos de PETs

O mercado de fotografia de PETs (animais de estimação) está em expansão nessa oficia o participante terá uma visão claro do mercado e principalmente de como fazer os ensaios com animais.

Há mais de 50 anos, Lionel Falcon escolheu a fotografia como profissão e paixão. Começou a história em Buenos Aires, Argentina, sua terra natal. Passou por praticamente todos os segmentos fotográficos, até que em meados dos anos 90, descobriu o encanto da fotografia pet.

Veio ao Brasil, onde o mercado pet estava em expansão e seu trabalho foi descoberto pela mídia relacionada ao mundo animal, tendo suas imagens destacadas em cartões telefônicos, em produtos, convidado regularmente para exposições e eventos, inclusive em programas de televisão e mídia impressa. 


Veja as fotos


Indique este site

 

15/12/2018
20 visitantes on-line

 Afiliado a Confederação Brasileira de Fotografia

 


Fotoclube ABCclick

   2002-2018 ©.